Seiteninhalt Hauptmenü Portalmenu Seitenmenü Schriftgröße ändern Breadcrump Index Suche
Header

Sie sind hier:

Seite drucken

Schriftgröße ändern

Seiteninhalt

Unser Team

Univ.-Prof. Dr. Markus Pissarek
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
 

Raum I.1.40
Sprechstunde nach Vereinbarung
T ++43 (0) 463 2700 2739
F ++43 (0) 463 2700 992736
E markus.pissarek@aau.at
zur Person


top
Univ.Doz. Mag. Dr.phil. Artur R. Boelderl
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
 

Raum I.1.58
T ++43 (0) 463 2700 2736
F ++43 (0) 463 2700 2736
E artur.boelderl@aau.at
W http://uni-klu.academia.edu/boelderl


top
Mag.a Ursula Esterl
Redaktion Zeitschrift "ide"
 

Raum I.1.66
Sprechstunde DI, 10.00-11.00 Uhr
T ++43 (0) 463 2700 2721
F ++43 (0) 463 2700 992721
E ursula.esterl@aau.at
zur Person


top
Mag.a Barbara Klema
Dienstzugeteilte Lehrerin
 

Raum I.1.59
T ++43 (0) 463 2700 2723
F ++43 (0) 463 2700 992723
E barbara.klema@aau.at


top
Assoc.Prof.in Mag.a Dr.in Nicola Mitterer
Wissenschaftliche Mitarbeiterin (dzt. Karenz)
 

Raum I.1.65
T ++43 (0) 463 2700 2730
E nicola.mitterer@aau.at
zur Person


top
Ass.Prof.in Dr.in Hajnalka Nagy
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
 

Raum I.1.46
Sprechstunde DO, 10.00-12.00 Uhr
T ++43 (0) 463 2700 2723
F ++43 (0) 463 2700 992723
E hajnalka.nagy@aau.at
zur Person


top
Mag. Katharina Evelin Perschak
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
 

Raum I.1.66
Sprechstunde nach Vereinb.
T +43 (0) 463 2700 8634
E katharina.Perschak@aau.at


top
Assoz.Prof. Mag. Dr. Jürgen Struger
Leiter
 

Raum I.1.59
Sprechstunde DO, 13.30-15.00 Uhr
T ++43 (0) 463 2700 2729
F ++43 (0) 463 2700 992729
E juergen.struger@aau.at
zur Person


top
Univ.-Prof. i.R. Mag. Dr. Werner Wintersteiner
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
 

E werner.wintersteiner@aau.at
zur Person


top
Mag.a Gerhild Zaminer
Organisatorische Leitung PFL Deutsch Sekundarstufe
 

Raum I.1.66
T +43 (0) 463 2700 2727
E gerhild.zaminer@aau.at
zur Person


top

ADMINISTRATION

 
Iris Gerbera Fischer
Sekretariat
 

Raum I.1.51
T +43 (0) 463 2700 2728
F +43 (0) 463 2700 992728
E iris.fischer@aau.at


top
Marlies Ulbing
Sekretariat, Zeitschrift "ide"
 

Raum I.1.49
T ++43 (0) 463 2700 2702
F ++43 (0) 463 2700 992702
E marlies.ulbing@aau.at


top
 
 
© 2009 Alpen-Adria-Universität Klagenfurt | Impressum | Kontakt | Disclaimer
Für den Inhalt dieser Seite verantwortlich: Iris Fischer
Rückmeldungen bitte an: Iris Fischer