Seiteninhalt Hauptmenü Portalmenu Seitenmenü Schriftgröße ändern Breadcrump Index Suche
web87_IFF_ADM

Sie sind hier:

Seite drucken

Schriftgröße ändern

Seiteninhalt

Wissenschaftliche Mitarbeiter(innen)

 

Maja Cetic, MAS
Senior Scientist
 

Raum S.0.28a
T ++43 463 2700 6170
F ++43 463 2700 996170
E Maja.Cetic@aau.at


Kora Maria Deweis
Senior Scientist Mag.
 

Raum S.1.21
T ++43 (0) 463 2700 6176
F ++43 (0) 463 2700 996176
E KoraMaria.Deweis@aau.at
W http://wwwu.aau.at/deweisko
zur Person


Michael Gaidoschik
Univ.-Prof. Mag. Dr.
 

Raum S.1.19
T ++43 (0) 463 2700 6260
F ++43 (0) 463 2700 996260
E michael.gaidoschik@aau.at
W http://wwwu.aau.at/migaidoschik
zur Person


Evelyn Kenzian
Mag.
 

Raum S.0.28a
T ++43 (0) 463 2700 6167
F ++43 (0) 463 2700 996167
E evelyn.kenzian@aau.at
W http://wwwu.aau.at/evkenzia
zur Person


Bernhard Kröpfl
Mag. Dr.
 

Raum S.0.28
T ++43 (0) 463 2700 6165
F ++43 (0) 463 2700 996165
E bernhard.kroepfl@aau.at
W http://wwwu.aau.at/bkroepfl
zur Person


Katharina Ploner
wiss. Projektmitarbeiterin Mag.
 

Raum S.0.28a
T ++43 (0) 463 2700 6170
F ++43 (0) 463 2700 996170
E katharina.ploner@aau.at
W http://wwwu.aau.at/kaploner
zur Person


Cornelia Plunger
wiss. Projektmitarbeiterin Mag.
 

Raum S.0.28a
T ++43 (0) 463 2700 6173
F ++43 (0) 463 2700 996173
E cornelia.plunger@aau.at
W http://wwwu.aau.at/cplunger
zur Person


Edith Schneider
Ao. Univ.-Prof. Mag. Dr.
 

Raum S.0.21
T ++43 (0) 463 2700 6164
F ++43 (0) 463 2700 996164
E edith.schneider@aau.at
W http://wwwu.aau.at/eschneid
zur Person


Andreas Vohns
Assoc. Prof. Dr.
 

Raum S.0.29a
T ++43 (0) 463 2700 6116
F ++43 (0) 463 2700 996116
E andreas.vohns@aau.at
W http://wwwu.aau.at/avohns
zur Person


Annika Wille
Ass.-Prof. Dr.
 

Raum S.0.28
T ++43 (0) 463 2700 6172
F ++43 (0) 463 2700 996172
E annika.wille@aau.at
W http://wwwu.aau.at/awille


 

 

Administration

 

Margit Pirker-Zedlacher
Sekretariat
 

Raum S.0.29b
T ++43 (0) 463 2700 6161
F ++43 (0) 463 2700 996161
E margit.pirker-zedlacher@aau.at
W http://wwwu.aau.at/mapirker


Susanne Rauchenwald
Sekretariat
 

Raum S.0.29b
T ++43 (0) 463 2700 6162
F ++43 (0) 463 2700 996162
E susanne.rauchenwald@aau.at
W http://wwwu.aau.at/srauchen


 

 

Emeritierte und ehemalige Professor(inn)en

 

Willibald Dörfler
Em. O. Univ.-Prof. Mag. Dr. Dr.h.c.
 

Raum i.2.00
T ++43 (0) 463 2700 3112
F ++43 (0) 463 2700 993112
E willi.doerfler@aau.at
W http://wwwu.aau.at/doerfler
zur Person


Roland Fischer
Em. O. Univ.-Prof. Mag. Dr.
 

Raum S.0.29
T ++43 (0) 463 2700-6165 oder 6117
F ++43 (0) 463 2700 996117
E roland.fischer@aau.at
W http://wwwu.aau.at/rfischer
zur Person


Werner Peschek
Ao. Univ.-Prof. Dipl.-Ing. Dr.
 

Raum S.0.24
T ++43 (0) 463 2700 6163
F ++43 (0) 463 2700 996163
E werner.peschek@aau.at
W http://wwwu.aau.at/wpeschek
zur Person


Franz Picher
Ass.-Prof. Mag. Dr.
 

Raum S.0.25
T ++43 (0) 463 2700 6170
F ++43 (0) 463 2700 996170
E franz.picher@aau.at
W http://wwwu.aau.at/frpicher
zur Person


 
 
© 2009 Alpen-Adria-Universität Klagenfurt | Impressum | Kontakt | Disclaimer
Für den Inhalt dieser Seite verantwortlich: Cornelia Plunger

Sprachauswahl