Seiteninhalt Hauptmenü Portalmenu Seitenmenü Schriftgröße ändern Breadcrump Index Suche
Eingang
Seite drucken

Schriftgröße ändern

Seiteninhalt

Team

Leitung


 

 
Assoc.Prof. Mag. Dr. Martina Ukowitz
Institutsvorständin
 

Raum S. 1.01
T ++43 (0) 463 2700 6128
F ++43 (0) 463 2700 99 6128
E Martina.Ukowitz@aau.at
zur Person


top
Ass.-Prof. Mag. Dr. Renate Hübner
stellvertretende Institutsvorständin
 

Raum S. 1.08
T ++43 (0) 463 2700 6127
F ++43 (0) 463 2700 99 6127
E Renate.Huebner@aau.at
zur Person


top
Mag. Dr. Christian Neugebauer
stellvertretender Institutsvorstand
 

Raum Standort Wien, W.TII/604
T ++43 (0) 1 522 4000 210
F ++ 43 (0) 463 2700 99210
E Christian.Neugebauer@aau.at
zur Person


top
Senior Scientist MMag. Jonas Claußen
 

Raum S.1.14
T ++ 43 (0) 463 2700 6214
F ++ 43 (0) 463 2700 996214
E Jonas.Claussen@aau.at
zur Person


top
Harald Goldmann, MAS
 

Raum S. 1.09
T ++43 (0) 463 2700 6126
F ++43 (0) 463 2700 99 6126
E Harald.Goldmann@aau.at
zur Person


top
em. o. Univ.-Prof. Dr. Peter Heintel
Wissenschaftliche Beratung und Supervision
 

Raum S. 1.02
T ++43 (0) 463 2700 6121
F ++43 (0) 463 2700 99 6121
E Peter.Heintel@aau.at
zur Person


top
ao. Univ.-Prof. Mag. Dr. Larissa Krainer
 

Raum S. 1.04
Sprechstunde nach Vereinbarung
T ++43 (0) 463 2700 6123
F ++43 (0) 463 2700 99 6123
E Larissa.Krainer@aau.at
zur Person


top
Senior Scientist Mag. Dr. Ruth Lerchster
 

Raum S. 1.10
T ++43 (0) 463 2700 6174
F ++43 (0) 463 2700 99 6174
E Ruth.Lerchster@aau.at
zur Person


top
ao. Univ.-Prof. Mag. Dr. Ina Paul-Horn
 

Raum S. 1.03
T ++43 (0) 463 2700 6124
F ++43 (0) 463 2700 99 6124
E Ina.Paul-Horn@aau.at
zur Person


top
Dipl.Ing. Andrea Sieber MA MA
wissenschaftliche Mitarbeiterin
 

Raum Standort Wien, W.TI/508
T ++43 (0) 1 522 4000-301 (Sekr.)
E andrea.sieber@aau.at
zur Person


top
ao. Univ.-Prof. Dr. Gerhard Strohmeier
 

Raum Standort Wien, W.TII/501
T ++43 (0) 1 522 4000 309
F ++43 (0) 463 2700 99309
E Gerhard.Strohmeier@aau.at
zur Person


top

 
Daniela Czell
 

Raum S.1.13
Sprechstunde Mo - Do (10.00 - 12.00 Uhr)
T ++ 43 (0) 463 2700 6212
F ++ 43 (0) 463 2700 99 6212
E Daniela.Czell@aau.at
zur Person


top
Roswitha Pogner
 

Raum Standort Wien, W.TII/502
T ++43 (0) 1 522 4000 301
F ++43 (0) 463 2700 99301
E roswitha.pogner@aau.at
zur Person


top
Sandra Pretis
 

Raum S. 1.06
T ++43 (0) 463 2700 6102
F ++43 (0) 463 2700 99 6102
E Sandra.Pretis@aau.at
zur Person


top
Amtsrätin Ingrid Ringhofer
 

Raum S. 1.05
T ++43 (0) 463 2700 6103
F ++43 (0) 463 2700 99 6103
E Ingrid.Ringhofer@aau.at
zur Person


top

 
Helena Biritz
 

T ++ 43 (0) 1 522 4000 202
E Helena.Biritz@aau.at


top
Univ.-Prof. Dr. Gerhard Faninger
Arbeitsbereich Energie und Umwelt
 

Raum S. 1.01
T ++43 (0) 463 2700 6102
F ++43 (0) 463 2700 99 6125
E Gerhard.Faninger@aau.at
zur Person


top
Univ.-Prof. i. R. Dr. Ralph Grossmann
 

Raum Standort Wien
T ++43 (0) 1 522 4000-301 (Sekr.)
E ralph.grossmann@aau.at


top
ao. Univ.-Prof. Dr. Martin Heintel
 

T Info ++43 (0) 1 522 4000 301
E martin.heintel@univie.ac.at
W http://humangeo.univie.ac.at/team/martin-heintel/
zur Person


top
ao.Univ.-Prof.i.R. Dr. Ewald Krainz
 

Raum S.1.12
T ++ 43 (0) 463 2700 6213
F ++ 43 (0) 463 2700 996213
E Ewald.Krainz@aau.at
zur Person


top
Doz. Dr. Mag. Hubert Lobnig
 

Raum Standort Wien
T ++43 (0) 1 522 4000-301 (Sekr.)
E lobnig@lemon.at
zur Person


top
Doz. DI Dr. Karl Prammer
 

Raum Standort Wien
M ++43 (0) 664 161 90 31
E kp@conecta.com
zur Person


top
Ao. Univ.-Prof. i.R. Dr. Klaus Scala
 

Raum Standort Wien
T ++43 (0) 311 6380 3637
E klaus.scala@uni-graz.at
zur Person


top
Sieglinde Traar
Schriftenreihe Interventionsforschung
 

Raum S. 1.11
E Sieglinde.Traar@aau.at


top

 
Sebastian Pawel
 

Raum Standort Wien, W.TII/603
T ++ 43 (0) 1 522 4000 202
F ++ 43 (0) 463 2700 99202
E g_oe@aau.at


top
 
 
© 2009 Alpen-Adria-Universität Klagenfurt | Impressum | Kontakt | Disclaimer
Für den Inhalt dieser Seite verantwortlich: Mag. Dr. Christian Neugebauer
Rückmeldungen bitte an: Roswitha Pogner

Sprachauswahl