Seiteninhalt Hauptmenü Portalmenu Seitenmenü Schriftgröße ändern Breadcrump Index Suche
Header2
Seite drucken

Schriftgröße ändern

Seiteninhalt

Team

Univ.-Prof. Dr. Heike Egner
Institutsvorständin
 

Raum L2.2.25 Lakeside Park, Haus B02, Ebene 2
T ++43 (0) 463 2700 3222
F ++43 (0) 463 2700 993222
E heike.egner@uni-klu.ac.at
zur Person


top
Ass.-Prof. Dr. Jürgen Adlmannseder
Stellvertretender Institutsvorstand
 

Raum L2.2.21 Lakeside Park, Haus B02, Ebene 2
T ++43 (0) 463 2700 3213
E juergen.adlmannseder@uni-klu.ac.at
zur Person


top
Prof. Mag. Dr. Fritz Palencsar
Studienprogrammleiter
 

Raum L2.2.30 Lakeside Park, Haus B02, Ebene 2
T ++43 (0) 463 2700 3217
E friedrich.palencsar@uni-klu.ac.at
zur Person


top
ARätin Jutta Gradenegger
Kartographie
 

Raum I.0.07
T ++43 (0) 463 2700 3214
E jutta.gradenegger@uni-klu.ac.at
zur Person


top
Ass.-Prof. Mag. Dr. Peter Mandl
 

Raum L2.2.17 Lakeside Park, Haus B02, Ebene 2
T ++43 (0) 463 2700 3216
E peter.mandl@uni-klu.ac.at
W http://www.uni-klu.ac.at/~pmandl/
zur Person


top
Diplom Geographin Univ. Roswitha Ruidisch
 

Raum L2.2.19 Lakeside Park, Haus B02, Ebene 2
Sprechstunde Donnerstag, 13.00 bis 14.00Uhr
T ++43 (0) 463 2700 3218
F ++43 (0) 463 2700 3299
E roswitha.ruidisch@uni-klu.ac.at
zur Person


top
O.-Univ. Prof. Dr. Michael Sauberer
Emeritus
 

Raum I.0.14
T ++43 (0) 463 2700 3211
E michael.sauberer@uni-klu.ac.at
zur Person


top
O.-Univ. Prof. Mag. Dr. Martin Seger
Emeritus
 

Raum I.0.07
T ++43 (0) 463 2700 3212
E martin.seger@uni-klu.ac.at
zur Person


top
Natalie Schöttl
Sekretariat
 

Raum L2.2.18 Lakeside Park, Haus B02, Ebene 2
T ++43 (0) 463 2700 3203
E natalie.schoettl@uni-klu.ac.at
zur Person


top
Maria Tschuk
Sekretariat
 

Raum L2.2.18 Lakeside Park, Haus B02, Ebene 2
T ++43 (0) 463 2700 3202
E maria.tschuk@uni-klu.ac.at
zur Person


top
 
 
© 2009 Alpen-Adria-Universität Klagenfurt | Impressum | Kontakt | Disclaimer
Für den Inhalt dieser Seite verantwortlich: Natalie Schöttl, Maria Tschuk
Rückmeldungen bitte an: Natalie Schöttl