Seiteninhalt Hauptmenü Portalmenu Seitenmenü Schriftgröße ändern Breadcrump Index Suche
Header Veranstaltungen

Sie sind hier:

Seite drucken

Schriftgröße ändern

  • Schriftgröße klein
  • Schriftgröße mittel
  • Schriftgröße gross

Seiteninhalt

     VORSTAND

     Univ.-Prof. Dr. Klaus Amann
     Tel: ++43 (0) 463 2700 2911
     E-Mail: klaus.amann@aau.at 
     Weitere Informationen: http://www.uni-klu.ac.at/~kamann

 


 

     ARBEITSSTELLE FÜR DIGITALE EDITION


     Priv.-Doz. Mag. Dr. Walter Fanta
     Tel: ++43 (0) 463 2700 2921
     E-Mail: walter.fanta@aau.at
     Weitere Informationen: http://www.uni-klu.ac.at/~wfanta

 

     OR Mag. Dr. Harald Jele
     Tel: ++43 (0) 463 2700 2922
     E-Mail: harald.jele@aau.at
     Weitere Informationen: http://www.uni-klu.ac.at/~hjele

 


 

     KÄRNTNER LITERATURARCHIV


     Mag. Dr. Fabjan Hafner
     Tel: ++43 (0) 463 2700 2913
     E-Mail: fabjan.hafner@aau.at
     Weitere Informationen: http://www.uni-klu.ac.at/~fhafner

 

     Mag. Dr. Elmar Lenhart
     Tel: ++43 (0) 463 2700 2912
     E-Mail: elmar.lenhart@aau.at

 


 

     FWF-PROJEKT


     Monografie Reinhard Priessnitz: "vierundvierzig gedichte"
     Dr. R. Sebastian Kiefer
     E-Mail: sebastian.kiefer@aau.at

 


 

     VERANSTALTUNGEN

    
     Edith Bernhofer 
     Tel: ++43 (0) 463 2700 2914
     E-Mail: edith.himmelbauer@aau.at


 

 

     SEKRETARIAT


     Angelika Rossak
     Tel: ++43 (0) 463 2700 2902
     E-Mail: angelika.rossak@aau.at

      
     

     BIBLIOTHEK


     Dr. Bärbel Tietze (ehrenamtlich)

 
 
 
© 2009 Alpen-Adria-Universität Klagenfurt | Impressum | Kontakt | Disclaimer
Für den Inhalt dieser Seite verantwortlich: Edith Himmelbauer
Rückmeldungen bitte an: Edith Himmelbauer