Seiteninhalt Hauptmenü Portalmenu Seitenmenü Schriftgröße ändern Breadcrump Index Suche
Headerbild: auseinander setzen_zusammen setzen
Seite drucken

Schriftgröße ändern

Seiteninhalt

Team

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

 

 
Andreas Heller
Institutsleitung
 

T ++43 (0) 1 522 4000 102
E andreas.heller@aau.at
zur Person


top
Elisabeth Reitinger
stellv. Institutsleitung
 

T ++43 (0) 1 522 4000 103
E elisabeth.reitinger@aau.at
zur Person


top
Gert Dressel
 

T ++43 (0) 1 522 4000 307
E gert.dressel@aau.at
zur Person


top
Katharina Heimerl
Prodekanin für Lehre, Weiterbildung und Internationales
 

T ++43 (0) 1 522 4000 203
E katharina.heimerl@aau.at
zur Person


top
Silvia Hellmer
 

T ++43 (0) 1 522 4000 313
M ++43 (0) 664 52 35 304
E silvia.hellmer@aau.at
zur Person


top
Barbara Pichler
 

T ++43 (0) 1 522 4000 104
E b.pichler@aau.at
zur Person


top
Petra Plunger
 

T ++43 (0) 1 522 4000 211
E petra.plunger@aau.at
zur Person


top
Patrick Schuchter
 

T ++43 (0) 1 522 4000 213
E patrick.schuchter@aau.at
zur Person


top
Martina Ukowitz
 

Raum Standort Klagenfurt
T ++43 (0) 463 2700 6128
E martina.ukowitz@aau.at
W http://www.uni-klu.ac.at/iff/ogi/inhalt/1.htm
zur Person


top
Klaus Wegleitner
 

T ++43 (0) 1 522 4000 625
E klaus.wegleitner@aau.at
zur Person


top
Ulli Weisz
 

T ++43 (0) 1 522 4000 413
E Ulli.Weisz@aau.at
zur Person


top
Administrative Mitarbeiterinnen 
Anna Hostalek
derzeit in Bildungskarenz
 

zur Person


top
Karin Schönbauer
Leitungsassistenz
 

T ++43 (0) 1 522 4000 107
F ++43 (0) 463 2700 99 107
E karin.schoenbauer@aau.at
zur Person


top
Alexandra Trafoier
(Weiter)Bildungsmanagement
 

T ++43 (0) 1 522 4000 109
F ++43 (0) 463 2700 99 109
E alexandra.trafoier@aau.at
zur Person


top
Ilona Wenger
Finanzen, Controlling, Lektorat
 

T ++43 (0) 1 522 4000 108
F ++43 (0) 463 2700 99 108
E ilona.wenger@aau.at
zur Person


top
Honorarprofessur 
Marina Kojer
Gastprofessorin WS 2011/2012
 

E marina.kojer@chello.at
zur Person


top
Externe Habilitierte 
Thomas Klie
zuletzt Gastprofessor SS 2012
 

E klie@efh-freiburg.de
W http://www.efh-freiburg.de/288_728.html
zur Person


top
GastprofessorInnen

 

 
Werner Schneider
Gastprofessor Sommersemester 2017
 

W http://www.philso.uni-augsburg.de/lehrstuehle/soziologie/sozio3/


top
Einen Überblick der Gastprofessoren & Gastprofessorinnen ab dem Kalenderjahr 2010 finden Sie hier
mehr
 
 
© 2009 Alpen-Adria-Universität Klagenfurt | Impressum | Kontakt | Disclaimer
Für den Inhalt dieser Seite verantwortlich: Alexandra Trafoier