Seiteninhalt Hauptmenü Portalmenu Seitenmenü Schriftgröße ändern Breadcrump Index Suche

Sie sind hier:

Seite drucken

Schriftgröße ändern

Seiteninhalt

Team

 

 
O.Univ.-Prof. Mag. Dr. Reinhard Neck
Institutsvorstand, SPL Doktorat
 

Raum L2.2.14
Sprechstunde Di. 10:30-11:30 Uhr
T ++43 (0) 463 2700 4121
F ++43 (0) 463 2700 994121
E reinhard.neck@aau.at


Sekretariat: Christina Kopetzky
Institutssekretärin, admin. Assistenz für SPL Doktorat, LV-Planung, SAP-Berichtsuser
 

Raum L2.2.24
T ++43 (0) 463 2700 4102
F ++43 (0) 463 2700 994102
E vwl2@aau.at


Dipl.-Vw. Dr. Dmitri Blüschke
CESEENET-Koordinator / ARGE Öffentlichkeitsarbeit
 

Raum L2.2.16
Sprechstunde nach Vereinbarung
T ++43 (0) 463 2700 4124
F ++43 (0) 463 2700 994124
E dmitri.blueschke@aau.at


Dr. Robert Klinglmair
Universitätsassistent
 

Raum L2.2.06
Sprechstunde Mo. 15:00-16:00 Uhr
T ++43 (0) 463 2700 4112
F ++43 (0) 463 2700 994112
E robert.klinglmair@aau.at


Univ.-Prof. Dr. Paul Schweinzer
stv. Institutsvorstand
 

Raum L2.2.23
Sprechstunde Donnerstag 10-12
T ++43 (0) 463 2700 4141
F ++43 (0) 463 2700 994141
E paul.schweinzer@aau.at
W http://www.uni-klu.ac.at/vwl/inhalt/902.htm


Sekretariat: Anabell Schlögelhofer
Raumbuchung L2.2.01
 

Raum L2.2.31
T ++43 (0) 463 2700 4104
F ++43 (0) 463 2700 994104
E anabell.schloegelhofer@aau.at


Ao.Univ.-Prof. Mag. Dr. Norbert Wohlgemuth
stv. Institutsvorstand, Anrechnungen VWL
 

Raum L2.2.07
Sprechstunde nach Vereinbarung
T ++43 (0) 463 2700 4113
F ++43 (0) 463 2700 994113
E norbert.wohlgemuth@aau.at


Alberto Vesperoni, PhD
Universitätsassistent
 

Raum L2.2.32
E alberto.vesperoni@aau.at


 

 

 
em.O.Univ.-Prof. Dipl.-Vw. Dr. Hans-Joachim Bodenhöfer
 

Sprechstunde nach Vereinbarung
E hans.bodenhoefer@aau.at


Ao.Univ.-Prof. Dr. Franz Ofner i.R.
 

Sprechstunde nach Vereinbarung
E franz.ofner@aau.at


Dipl.Math. Dr. Viktoria Blüschke-Nikolaeva
Projektmitarbeiterin
 

Raum L2.2.16
E viktoria.blueschke-nikolaeva@aau.at


Dr. Theodor Venus
Projektmitarbeiter
 

Raum L2.2.12


PD Dr. Klaus Weyerstraß
Projektmitarbeiter, Lehrbeauftragter
 

Raum L2.2.22
Sprechstunde Mo. 15:00-16:00 Uhr
T ++43 (0) 463 2700 4125
E klaus.weyerstrass@aau.at


 
 
© 2009 Alpen-Adria-Universität Klagenfurt | Impressum | Kontakt | Disclaimer
Für den Inhalt dieser Seite verantwortlich: Christina Kopetzky