Seiteninhalt Hauptmenü Portalmenu Seitenmenü Schriftgröße ändern Breadcrump Index Suche
Headbild - Lernende und Stiegenhaus - Wissenschaftskommunikation und Hochschulforschung
Seite drucken

Schriftgröße ändern

Seiteninhalt

 
Leitung

 

 
Univ.-Prof. Dr. Martina Merz
Institutsvorständin
 

Raum 513, 5. Stock, Trakt I
T +43 1 522 4000 504
E martina.merz@aau.at
zur Person


top
Ao.Univ.-Prof.Dr. Markus Arnold
Stv. Institutsvorstand
 

Raum 503, 5. Stock, Trakt I
T +43 1 5224000 524
E markus.arnold@aau.at
zur Person


top
Mag. Silvia Edtinger
 

Raum 515, 5. Stock, Trakt I
T +43 1 522 4000 122
F +43(0) 463 2700 99 122
E silvia.edtinger@aau.at
zur Person


top
ARätin Beate Milkovits
 

Raum 506, 5. Stock, Trakt I
T +43 1 522 4000 526
F +43(0) 463 2700 99 526
E beate.milkovits@aau.at
zur Person


top
Dr. Angelika Brechelmacher
 

Raum 511, 5. Stock, Trakt I
T +43 1 522 4000 124
E angelika.brechelmacher@aau.at
zur Person


top
PD Dr. David Campbell
 

Raum 502, 5. Stock, Trakt I
T +43 1 522 4000 123
M +43 (0)699 10450856
E david.campbell@aau.at
zur Person


top
Dr. Barbara Grimpe
 

Raum 514, 5. Stock, Trakt I
T +43 1 522 4000 514
E barbara.grimpe@aau.at
zur Person


top
Sophie Ritson PhD
 

Raum 512, 5. Stock, Trakt 1
T +43 1 5224000 512
E sophie.ritson@aau.at
zur Person


top
Helene Sorgner MA
 

Raum 501, 5. Stock, Trakt I
T +43 (0) 5224000511
E helene.sorgner@aau.at
zur Person


top
Mag. Regina Wonisch
 

Raum 515, 5. Stock, Trakt I
T +43 1 522 4000 305
E regina.wonisch@aau.at
W http://www.iff.ac.at/museologie
zur Person


top
Alexandra Fabrykowska
 

Raum 515, 5. Stock, Trakt I
T +43 1 522 4000 122
E Alexandra.Fabrykowska@aau.at
zur Person


top
Dr. Thomas Völker
 

Raum 516, 5. Stock, Trakt I
T +43 1 522 4000 122
E thomas.voelker@aau.at


top
Mag. Elke Welp-Park
 

Raum 511, 5. Stock, Trakt I
T +43 1 522 4000 129
E elke.park@aau.at
zur Person


top
                                                                                    > nach oben 
Em. O.Univ.-Prof. Mag. Dr. Roland Fischer
 

Raum 405b, 4.Stock
T +43 1 5224000 525
E roland.fischer@aau.at


top

                    Lebenslauf (pdf)

                    Publikationen (pdf) 
                                                         
Ao.Univ.-Prof.Dr. Hans Pechar
 

Raum 515, 5. Stock, Trakt I
M +43 (0) 676 4675604
E hans.pechar@aau.at
zur Person


top
Mag. Gülay Ates
 

Raum Universitätsklinikum Bonn, Klinik für Palliativmedizin, Sigmund-Freud-Str. 25, 53127 Bonn
E guelay.ates@ukbonn.de
W http://www.ukbonn.de


top
Dr. Dipl-Phys. Martina Erlemann
 

Raum Freie Universität Berlin, Fachbereich Physik (AB Scheich), Arnimallee 14, 14195 Berlin
E martina.erlemann@fu-berlin.de


top
Mag. Georg Schendl
 


top
                                                                                    > nach oben 
 
 
 
 
 
© 2009 Alpen-Adria-Universität Klagenfurt | Impressum | Kontakt | Disclaimer
Für den Inhalt dieser Seite verantwortlich: Mag. Silvia Edtinger